Торжественная линейка

01.09.2021

1 сентября в нашей школе была проведена торжественная линейка «День радости, день Знаний», посвященная началу нового учебного года. Море букетов красивых цветов, белые банты, воздушные шарики, поздравления, школьный звонок…все это ждало ребят 1 сентября.

Линейка открывалась гимном РБ, после которого директор школы Микулич А.И. поздравил с долгожданным праздником первого звонка школьников и их родителей. Приветствуя учащихся праздничной речью, пожелал им успехов в предстоящем учебном году. На линейке также присутствовал гость – Щучка П.В., председатель Ремельского сельского Совета, который также поздравил учащихся с новым учебным годом.

С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые прочли выученные стихи. Эстафету подхватили учащиеся 11 класса, они дали несколько полезных наставлений первоклашкам и вручили им памятные подарки – книгу «Беларусь- наша Радзiма» и воздушные шары.

Прозвенел первый звонок в новом учебном году…

Учащиеся 11 класса под звуки музыки повели первоклассников на первый урок «В единстве белорусского народа – основа независимой страны», посвященный Году народного единства.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!