Наведи порядок, получи подарок от МЧС.

11.08.2022

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приглашают жителей района принять участие в интернет-конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС».

Конкурсантами могут стать граждане, являющиеся владельцами садовых, огородных, дачных и приусадебных участков на территории сельской местности и в частном секторе городской застройки, а также индивидуальные предприниматели, являющиеся владельцами агроусадеб.

Участникам необходимо представить свой дизайн придомовой территории в стиле МЧС. Дизайн двора должен быть гармоничным и оригинально оформленным в соответствии с темой конкурса. При создании безопасного участка организаторы конкурса рекомендуют установить декоративные элементы, композиции из кованых изделий, различные поделки. Можно оборудовать свой арт-объект, использовать скульптуру малых форм, декоративный элемент по тематике безопасности жизнедеятельности. Участок может быть оформлен как на современный лад, так и использованием исторической тематики. Допускается использование старой экипировки пожарных, необычных огнетушителей, осветительных приборов и т. д. Отдельным элементом может стать цветочная композиция или клумба.  Или различные предметы: коряги, большие камни природного происхождения и т. д.

Пофантазируйте и используйте необычные материалы и различные техники исполнения, чтобы подчеркнуть уникальность и неповторимость вашего творчества!

Готовые работы (фото-, видеопрезентации) принимаются до 15 сентября на электронную почту spivo.stolin112@yandex.by с указанием в теме письма «Ландшафтный дизайн МЧС». Также необходимо указать название работы, имя и фамилию участника конкурса, контактный номер телефона и е-mail, адрес проживания. Справочная информация по телефону 8 (01655)  6 06 14, МТС +37529 5752064.

Победители интернет-конкурса будут награждены дипломами и подарками.

Уважаемые граждане! Работники МЧС напоминаю о необходимости соблюдения противопожарных правил для обеспечения безопасности Вас и ваших близких. Для недопущения возникновения пожара на придомовой территории:

  • наведите порядок на придомовой территории: выкосите траву, уберите мусор;
  • не оставляйте без присмотра открытый огонь;
  • не выжигайте сухую растительность, пожнивные остатки, стерню на полях;
  • не разжигайте огонь под кронами деревьев;
  • не допускайте разведения костров на торфяных грунтах;
  • при разведении костра имейте под рукой средства пожаротушения (огнетушитель, песок, ёмкость с водой).