Новости дружины

"Час памяти" посвящённый 8 февраля - Дню юного героя-антифашиста

08.02.2024

8 февраля, в День памяти юного героя-антифашиста, организатор, вожатая дружины им Марата Казея Копец И.И. через презентацию рассказала учащимся 5 класса о подвигах мальчишек и девчонок, которые воевали плечом к плечу с отцами и братьями, и отдали свою жизнь за свободу и счастье людей. После рассказа о подвигах юных мальчишек и девчонок последовал диалог-обсуждение, во время которого ребята ещё раз назвали имена и подвиги маленьких героев большой войны и почтили их память минутой молчания.

свернуть

Прием в октябрята учеников 2 класса

27.10.2023

27 октября в школе состоялся праздник, посвящённый приёму учащихся в октябрята. Ребята узнали, кто такие октябрята, какая есть про них легенда, познакомились с правилами октябрят.

Праздник “ Мы – октябрята “, посвящённый приёму в октябрята – это торжественный и памятный момент для любого ребёнка. Они готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями, ребятам пришлось выполнить несколько заданий в формате игры “ Цветик – семицветик “, с которыми они справились на отлично!

Старшие ребята – пионеры вручили ребятам октябрятские звёздочки, которые являются отличным символом объединения младших школьников – октябрят. С праздником, дорогие октябрята!

свернуть

Торжественный приём в пионеры учеников 5 класса

13.09.2023

Вступление в пионеры - значительное событие в жизни школьников. Они стали членами общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация" ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Слово "пионер" на всех языках звучит одинаков, и смысл у него один - идущий впереди.

13.09.2023 в День рождения БРПО и в преддверии значимого для нашей страны праздника Дня народного единства в нашем учреждении образования прошёл торжественный сбор, посвящённый приём в пионеры. 6 учащихся 5 класса вступили в ряды пионерской организации и, конечно же, они станут гордостью и надеждой нашей школы!

Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем вам радостных событий, творчества, задора и успеха во всех ваших делах.

Поздравляем ребят с этим волнующим и значимым моментом в их жизни!

Желаем с гордостью и достоинством носить звание "Пионер"!

свернуть

Падарожжа па краіне "Піянерыя"

19.05.2023

Напярэдані19 мая- Дня піянерскай дружбы, піянеры нашай школы  адправіліся ў завочнае падарожжа па краіне «Піянерыя». І, як у кожным падарожжы, вядома ж былі прыпынкі, на якіх піянерам даводзілася выконваць розныя заданні.

      Так, напрыклад, на станцыі «Гістарычная» рабяты ўспаміналі факты з гісторыі піянерыі: піянерскія сімвалы, рытуалы, традыцыі. На станцыі «Сяброўства» ім трэба было працягнуць прапанаваныя фразы, адказаць на пытанні, скласці прыказкі. Удзельнікам было прапанавана запісаць назвы садавіны, гародніны і ягад, выконваючы заданні на станцыі «Смачны алфавіт». Праявіўшы лоўкасць, кемлівасць, эрудыцыю, вучні актыўна выконвалі заданні, прапанаваныя на станцыях: «Спартыўная», «Казачная віктарына», «5 секунд на разважанне».

      Рабяты з карысцю і цікавасцю правялі час у падарожжы па краіне «Піянеры.

свернуть

Листая страницы пионерии

19.11.2022
19.11, в шестой школьный день, члены Совета нашей пионерской дружины им.Марата Казея провели работу над летописью организации.
Ребята ещё раз с интересом листали страницы истории дружины, а также дополняли летопись новыми событиями из жизни нашего школьного пионерского движения.
свернуть

"Мастер-класс по изготовлению праздничных декораций ко Дню учителя"

24.09.2022

24.09.2022, в час пионерских дел, пионеры нашей школы приняли активное участие в подготовке ко Дню учителя.

Так, был организован мастер-класс по изготовлению декораций к этому празднику. Ребята увлеченно и с пользой потрудились, чтоб создать праздничную атмосферу своим любимым учителям!
свернуть

Путишествие в прошлое пионерской организации

23.04.2022

23 апреля в нашей школе прошла Пионерская суббота. В этот день ребята-пионеры окунулись в прошлое пионерской организации. Пионеры просмотрели альбом "Летопись дружины им.Марата Казея" Оздамичской средней школы, в котором содержится вся информация по деятельности пионерской дружины, начиная с 1951 года. Ребята с интересом ознакомились с деятельностью пионеров прошлых лет, с осуществляемыми в те годы мероприятиями, в которых участвовали пионеры, просмотрели фото и другие материалы из истории пионерской организации.

В конце ребятам был продемонстрирован фильм "Как жили советские пионеры".

свернуть

Репетиция к участию в районном этапе республиканского фестиваля-конкурса "Огонек приглашает друзей!"

26.03.2022
26.03, в рамках Пионерской субботы, в пионерской дружине им. Марата Казея состоялась репетиция к участию в районном этапе республиканского фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей!» в номинации «Пой с БРПО». 
Фестиваль-конкурс «Огонек приглашает друзей» – это масштабный проект Белорусской республиканской пионерской организации, направленный на гражданско-патриотическое воспитание, формирование культуры здорового образа жизни, физическое развитие подрастающего поколения.
свернуть

Игра-конкурс "Пионерская мозаика"

26.02.2022
26 февраля, в пионерскую субботу, пионеры 5-6 классов нашей школы приняли участие в игре-конкурсе "Пионерская мозаика".
Цель игры:прививать членам ОО "БРПО" любовь к своему отечеству, своей маленькой Родине;возрождать пионерские традиции.
Конкурсная программа состояла из 5 станций.Каждая станция имела свое название и определенные задания. На станции "Пионерской" ребята отвечали на вопросы, связанные с пионерскими традициями.
На станции "Я - пионер Беларуси" участники отвечали на вопросы, связанные с историей нашей Родины.
На станции "Песенной" ребята весело исполнили песни про дружбу.
На двух последних станциях "Сильные, смелые, ловкие" и "Игра-дело серьезное" дети проявили свою ловкость в бросании мяча в кольцо, надувании воздушных шаров, прыжках в длину и выполнении ряда других интересных заданий на быстроту и смекалку.
В этот день ребята очень весело провели время.Конкурсная программа закончилась победой команды "Дружба", набравшей 34 балла.Команды получили грамоты за 1 и 2 место.
свернуть

Октябрятский КВИЗ

11.12.2021

11 декабря  октябрята 3 и 4 классов нашей школы поучаствовали в дистанционной форме в районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский квиз».

Квиз – это командное соревнование, которое не требует предварительной подготовки,   это  новый   интересный  вид  интеллектуального   отдыха. Игра представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры.

Ребята с лёгкостью справились с заданиями 6 тематических туров. 

image.png

свернуть

Пионерская суббота

25.09.2021

25 сентября  в пионерских дружинах прошла пионерская суббота, в рамках которой была проведена конкурсно-развлекательная игра "Мы - пионеры!". Цель игры состояла в развитии познавательных интересов, ценностных ориентаций, эмоциональной сферы детей, а также закрепления знаний по Уставу ОО "БРПО".

свернуть

ЧТО?ГДЕ?КОГДА?

28.11.2020

С целью развития интеллектуальных способностей учащихся 28 ноября 2020 г. был проведен районный этап областного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» (5-7 классы). Пионеры-активисты нашей школы команда "Юникум" также приняла участие в турнире.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
свернуть

Трудовая акция "Пионерский труд тебе Родина"

31.10.2020

 Большой трудовой десант высадился 31 октября в школьном дворе. Это ученики 6-8 классов нашей школы, вооружившись граблями, мешками для мусора и другим инвентарем, приняли активное участие в осенней уборке территории любимой школы. Благодаря общим усилиям двор убран от опавшей листвы. Всем спасибо за дружную работу! 

свернуть

Мастер-класс по изготовлению украшений до Дня Учителя

26.09.2020

Акцябраты  адправіліся на экскурсію па ўрочышчам вакол в. Аздамічы

Піянеры 7-8 класаў пабывалі на майстар-класе па вырабу аб'емных кветак да Дня настаўніка

свернуть

Беларусь помнит

 

 

Нас война отметила

метиной особою,

В жизни нет и не было

ничего трудней,

Метиной особою,

самой высшей пробою 

Тысяча четыреста восемнадцать дней.

Перед нашей Родиной мы сочтёмся славою,

Все, кто кровью собственной породнился с ней.

Шла война великая, шла война кровавая

Тысяча четыреста восемнадцать дней.

Сколько горя вынесло наше поколение,

Каждый день теряли мы

фронтовых друзей,

каждый день задумайтесь,

день поминовения,

Тысяча четыреста

восемнадцать дней.

Два дня жизни Планеты Земля.

Два дня Истории Человечества.

Два листочка календаря.

Они отмечены разными цветами:

чёрный лист – 22 июня 1941 года –

День Памяти и Скорби.

День начала Великой Отечественной войны.

Красный лист – 9 мая 1945 года –

День Победы.

Два листочка календаря.

А между ними…1418 дней и

ночей…

Активисты пионерского движения поздравили Михлюка Александра Ивановича- ветерана д.Оздамичи с наступающим праздником 9 Мая, а также узников концлагерей Павла Ильича и Лаврентия Александровича!

Октябрята подготовили выставку творческий работ "Военная техника" и проведен конкурс рисунков "Вайна вачыма дзяцей"

 

 

свернуть

Акция "Поздравь ветерана"

22.02.2020

Накануне Дня защитников Отечества активисты БРСМ и пионеры навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Тёплые слова поздравлений и благодарности, пожелания здоровья и долголетия звучали в адрес каждого. Это Михлюк Александр Иванович.

свернуть

Конкурс "Птичье рандеву"

18.02.2020

Отряд "Сонейка" принял участие в экологической акции "Птичье рандеву".

 

  

 

свернуть

Заряжай мозги

08.02.2020

Среди отрядов "Непоседы", "Сонейка" и "Летуценники" прошла игра "Заряжай мозги". Октябрятам необходимо было разгадать кроссворд, пройти "болото", спеть песню и т.д.

pJIeN1KJo7Y JNqoD0nQvtA

ahxRBiiH8pM-min 7nms4NyFkew-min

xMy9AYctYQ4-min 7Dt18LaGTBU-min

UsuO-gjsyOk

свернуть

Конкурс рисунков "Спасатели глазами детей "

08.02.2020

В отряде "Сонейка" прошел конкурс рисунков "Спасатели глазами детей."

 

свернуть

Брейн-ринг

18.01.2020

Мероприятие проводилось с целью укрепления дружбы, обмена опытом в области интеллектуального развития, пропаганды активного образа жизни, а так же организации культурно-просветительской и воспитательной работы среди отряда "Виктория" и "Дружба"

               

свернуть

Пионерский КВИЗ

14.12.2019

14 декабря в актовом зале школы №3 г.Столина состоялся районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной медийной игры "Пионерский квиз". В ней приняли участие 28 школьных команд со всего района (по шесть человек в команде). Нашу школу представили  команда "Вандеркинды" (капитан Левковец Мария, 8 класс).

   Все вопросы игры транслировались на экране и сопровождались голосом ведущей - председателя районного совета Белорусского республиканской пионерской организации Ирины Васильевны Добрыянец. Для обработки полученных ответов была создана комиссия из числа педагогов, имеющих богатый опыт в проведении интеллектуальных игр.

    Приветствовала участников и пожелала им успехов в коллективной работе главный специалист отдела по образованию Наталья Михайловна Котович.

    Учащиеся сыграли шесть туров по шесть вопросов в каждом по темам: "ребус", "Живу в Беларуси", "Красная книга", "Города Беларуси", "Экологическая тема", "Искусство Беларуси".

 
свернуть

Районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной медийной игры "Пионерский квиз"

14.12.2019

14 декабря в актовом зале школы №3 г.Столина состоялся районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной медийной игры "Пионерский квиз". В ней приняли участие 28 школьных команд со всего района (по шесть человек в команде). Нашу школу представили  команда "Вандеркинды" (капитан Левковец Мария, 8 класс).

   Все вопросы игры транслировались на экране и сопровождались голосом ведущей - председателя районного совета Белорусского республиканской пионерской организации Ирины Васильевны Добрыянец. Для обработки полученных ответов была создана комиссия из числа педагогов, имеющих богатый опыт в проведении интеллектуальных игр.

    Приветствовала участников и пожелала им успехов в коллективной работе главный специалист отдела по образованию Наталья Михайловна Котович.

    Учащиеся сыграли шесть туров по шесть вопросов в каждом по темам: "ребус", "Живу в Беларуси", "Красная книга", "Города Беларуси", "Экологическая тема", "Искусство Беларуси".

 

свернуть

Пионерский КВИЗ

07.12.2019

Квиз (от англ. quiz) - это слово означает соревнование, в ходе которого один или несколько участников отвечают на поставленные им вопросы.

7 декабря 2019 года в учреждении образования прошел пионерский квиз. Для участия в квизе были приглашены пионеры школы. Наиболее активные и смелые ребята 5-7 классов приняли участие в составе 3-х команд. Перед началом игры команды были ознакомлены с правилами, особое внимание было уделено на то, что это просто игра, а также на недопустимость использования мобильных телефонов. Квиз включал в себя 6 туров по 6 вопросов в каждом, за каждый правильный ответ команда могла получить по 1 баллу. В некоторых вопросах была предусмотрена возможность получения дополнительных баллов. В последнем риск-туре подсчет баллов производился иначе. Все задания были выведены на экран с помощью проектора, дополнительно озвучивались ведущей – Сигай Натальей Михайловной. Кроме ручки и бланков, раздаваемых перед началом очередного тура, у учащихся больше ничего не было. После проигрования каждой темы ребята узнавали правильные ответы и заработанные баллы. В целом, пионеры хорошо справились с поставленной задачей, даже не используя свои мобильные телефоны и подсказки взрослых. Помимо этого, узнали много нового как о пионерской организации, так и своей стране.

свернуть

Пароль - "Октябренок: хотим все знать"

30.11.2019

У рамках гульні "Пароль - "Октябренок:хотим все знать" самыя маленькія акцябраткі адправіліся ў падарожжа па вядомым мясцінам нашай вёскі.

Рэшткі былога цагельнага заводу

МНС в. Аздамічы Былая школа
Сельская бібліятэка Свята-троіцкая царква в.Аздамічы
 
свернуть

Неделя пионерских дел

26.10.2019

В период с 21 октября по 26 октября в нашей школе прошла Неделя Пионерских дел. Учащиеся 2-8 классов активно принимали участие в проводимых мероприятиях.

развернуть

УТВЕРЖДАЮ

Директор школы

А.И.Микулич

Неделя

Пионерских дел

21.10.2019 по 26.10.2019

Дата

Основные

мероприятия

Участники

Ответственные

21.10.2019

 

Открытие недели Пионерских дел. Конкурс рисунков «Пионерия страна детства»

2-8 кл.

Педагог-организатор

22.10.2019

 

 

Проведение информационных часов, внеклассных мероприятий, посвященных БРПО. Выставка информационной литературы «Пионерское движение»

2-8 кл.

Классные руководители,

педагог-организатор

23.10.2019

 

Видео - презентация "Пионер- всегда будь первым!"

 

5-6 кл.

 

Педагог-организатор,

культурно-массовый сектор,

классные руководители 6-8 кл.

 

24.10.2019

 

Игра «Путешествие в страну Октябрят».

2 кл

Сигай Н.М.,

Классные руководитель 2 кл.

25.10.2019

 

Квест-игра «Салют, Пионерия!»

6-8 кл.

Сигай Н.М.,

культурно-массовый сектор

26.10.2019

 

Информационный час

«История пионерской организации»

Закрытие недели

2-8 кл.

Педагог-организатор, культурно-массовый сектор

Педагог- организатор                                                 Н.М.Сигай

Видео - презентация «Пионер-всегда будь первым!»

Квест-игра «Салют, Пионерия!»

Выставка информационной литературы «Пионерское движение»

 

 Конкурс рисунков «Пионерия страна детства»

Игра «Путешествие в страну Октябрят»

свернуть

Участие в Неделе Матери

14.10.2019

Пионеры 2-4 классов участвовали в концертной программе "Лучше мамы никого не найти"  

 Пионеры 5-8 классов приняли участие в конкурсе плакатов "Всё лучшее о маме"

свернуть

Участие в праздничном концерте "Учитель, я Вас благодарю"

04.10.2019

4 октября в нашей школе прошел праздничный концерт «Учитель, я вас благодарю!». Заранее был украшен зал активистами школы, оформлена выставка портретов учителей (подготовила учащаяся 8 класса Торчило Виктория), где каждый педагог мог узнать себя.

Поздравление «С днем учителя, милые дамы», которую исполнила Вергун Дарья, учащаяся 5 класса.

Ребята 6 класса показали веселую сценку «День мучителя».

Поздравление от 8 класса

Стихотворение Роберта Рождественского "Учителям", в исполнении

учащегося 5 класса Семейко Владислава

свернуть

День рождения БРПО

13.09.2019

13 сентября 1990 года на Х Республиканском слете пионеров было принято решение о самостоятельности ОО «БРПО». И вот уже 29 раз самая массовая детская организация Республики Беларусь отмечает свой День рождения.

Активисты пионерского движения увлечённо готовились к празднику: разучивали флешмобы, рисовали поздравительные открытки, украшали аудитории, разрабатывали сценарии круглых столов.

        И вот с понедельника, 9 сентября, в фойе школы начала свою работу площадка  «Пионерская дружина представляет…»  В рамках этой праздничной площадки ребята организовали презентацию  пионерской деятельности в школе. На оформленном стенде каждый мог увидеть фотографии лидеров  своей пионерской дружины, познакомиться с успехами и достижениями самых активных и целеустремлённых ребят.  Так же там нашлось место и для выставки рисунков, которые кропотливо рисовали октябрята 3-х классов. Ребята постарались и доказали, что в скором будущем они станут надежными, творческими и ответственными пионерами.

        Флешмоб «Самый лучший день» собирал на школьных коридорах множество желающих повеселиться и зарядиться положительными эмоциями. В этот же день пионеры-восьмиклассники проводили круглые столы «Мы вместе!». Начинающие пионеры внимательно и заинтересованно слушали рассказы своих старших товарищей. Рассказы об истории пионерской организации смогли  всех окунуть в прошлое, такое далёкое и такое незабываемое.

свернуть

Прием в пионеры

13.09.2019

13 сентября состоялся торжественный приём в пионеры. Мероприятие было посвящено важному событию — Дню рождения БРПО.

На сборе перед вступающими выступили пионеры старшего звена, пятиклассники дали торжественное обещание и рассказали  о законах пионерской жизни. Гости и учащиеся 7-8 класса  повязали ребятам галстуки.
Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – созидатель, стремящийся не только познать Мир, но и улучшить, украсить его.

Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для ребят — вот только несколько пунктов из клятвы Пионера. На этой неделе ряды ОО БРПО пополнились новобранцами. Учащиеся 5-го  класса вступили в ряды пионерской организации, и, конечно же, мы верим,что  они станут гордостью и надеждой нашей школы!



свернуть